Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми провели международный футбольный турнир

Турнир
Пермский «Бионорд» занял второе место

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. В Перми провели первый международный турнир по футболу WTG FOOTBALL CUP, организатором которого стало бизнес-сообщество Winter Technologies Group (WTG). В мероприятии поучаствовали 10 команд из России, а также спортсмены из Беларуси.

«Этот турнир начинался как повод выбраться из душных офисов, цехов своих предприятий погонять мяч и пообщаться. Сейчас наш турнир превращается в настоящий праздник спорта, Кубок промышленных предприятий. Это вдохновляет всех нас на новые свершения, новые победы», – отметил основатель WTG Рустам Гильфанов.

Он добавил, что спорт и бизнес сегодня – это схожие механизмы: в каждом свои законы, уважение к сопернику и партнеру, болельщики и судьи. Главная объединяющая сила, уверен Гильфанов, – любовь и удовольствие к делу, которым занимаешься.

«В отборочных играх соревновались команды: «УЗПМ» (Краснокамск), «Бионорд» (Пермь), «Синтез» (Москва), НГТ (Пермь), «Полиэкс» (Пермь), «Галополимер» (Пермь), «Галополимер» (Кирово-Чепецк), БСЗ (Березники), «Метафракс Кемикалс» (Губаха), «Гознак» (Краснокамск) и «Беларуськалий» (Солигорск). В полуфинале встретились «УЗПМ» и «Бионорд», «Гознак» и «Беларуськалий», – рассказали в пресс-службе Уральского завода противогололедных материалов.

Гость турнира, Президент ФК «Амкар-Пермь» Валерий Чупраков подчеркнул, что социальная направленность предприятия – это большой успех. Такая компания становится привлекательным работодателем, а корпоративная культура вовлекает в спорт семьи сотрудников.

Главной фишкой мероприятия стало участие в нем знаменитого футболиста Андрея Аршавина. Он «болел» за команды на трибуне, а затем провел мастер-класс для юных любителей спорта.

Победителем турнира стала команда «Беларуськалий». Пермский «Бионорд» уступил лидерство всего одним мячом в финале. Гендиректор Уральского завода противогололедных материалов, участник бизнес-сообщества WTG, Дмитрий Пылев отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне.

«Уже на этапе первого корпоративного турнира было получено много положительных откликов. Турнир WTG отметили и наши компании-партнеры, а если есть отклик – значит, пришла необходимость реализации чего-то более масштабного. Сегодня турнир из регионального перешел в статут международного. В перспективе мы надеемся, что наш турнир станет традиционным, ежегодным Кубком промышленных предприятий», – отметил Дмитрий Пылев.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.