Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На УЗПМ провели урок профориентации для школьников

УЗПМ
Школьники задавали множество вопросов на разные темы

КРАСНОКАМСК, 14 июля, ФедералПресс. Сотрудники краснокамской площадки Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ) провели открытый урок профориентации для школьников. Ребята из детского лагеря «Новое поколение» побывали в ключевых подразделениях объекта и узнали о разнообразии рабочих и инженерных профессий. Гидом стал директор УЗПМ Алексей Прокопенко.

«Пермский край – промышленный регион, поэтому многие школьники видят свое будущее на крупнейших предприятиях, выбирая стабильность, уверенность в завтрашнем дне, возможность профессионального развития и карьерного роста», – рассказали в УЗПМ.

Алексей Прокопенко показал детям производственные цеха, отделение отгрузки, цех мелкой фасовки, лабораторию предприятия. Последняя особо заинтересовала подрастающее поколение: здесь специалисты проверяют качество продукции и производят входной контроль всего сырья.

Сотрудники лаборатории «колдовали» над пробирками, что очень заинтересовало детей. Может быть после такого необычного мероприятия некоторые из них захотят связать свою жизнь с наукой.

Школьники задавали множество вопросов на разные темы. В частности, о технологическом процессе, инновациях, автоматизации на площадке, строительстве новых цехов и многом другом.

Сейчас на краснокамской площадке требуются слесари по ремонту монтажного оборудования, электромонтеры, операторы-наладчики автоматизированных линий. УЗПМ нацелен на использование ведущих практик известных производственных предприятий по эффективному сотрудничеству с крупными вузами и ссузами при подготовке рабочих и инженеров.

В частности, для апробации служба персонала выбрала Краснокамский политехнический колледж, где планируется запуск дуального обучения: теорию студенты будут осваивать в техникуме, а практику – в УЗПМ.

Завод планирует запустить два высокотехнологичных производства и значительно расширить спектр продукции для зимнего содержания дорог. В связи с этим на предприятии создадут новые рабочие места: предприятие ждет энергичную молодежь, заинтересованную в развитии карьеры в крупной компании.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.