Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин сообщил о сроках монтажа «умных» остановок

Транспорт
До конца будущего года в Перми появятся 96 новых остановок

ПЕРМЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Перми работы по монтажу «умных» остановок стартуют в сентябре. В планах – двадцать восемь остановочных пунктов такого типа.

«Городская инфраструктура должна развиваться в соответствии с современными реалиями. Одним из элементов современного технологичного города являются «умные» остановки», – отметил Алексей Дёмкин.

По словам пермского мэра, заключен контракт на 28 таких остановочных пунктов. Их установка начнется с улицы Ленина, затем они появятся на улице Сибирской и шоссе Космонавтов. Их ремонт ведется в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Перми в 2023 году.

На новых остановочных павильонах оборудуют табло для показа времени прибытия общественного транспорта, встроенное видеонаблюдение, кнопку вызова спецслужб, usb-разъёмы для подзарядки мобильных устройств, организуют раздачу интернета по Wi-Fi. Всего до конца будущего года в краевой столице появятся 96 новых остановок.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своем telegram-канале выразил надежду, что горожане оценят новый уровень комфорта и будут бережно относиться к «умным» остановкам.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.