Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Арктическое вторжение принесет первые зимние морозы в Пермский край

Пермь зима
С 14 ноября в Перми установится снежный покров

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. На этой неделе на смену аномально теплой погоде с сильными дождями, которая наблюдалась в последние дни в Пермском крае, придет резкое похолодание.

«Ожидаются устойчивые и достаточно сильные для середины ноября морозы, а также дефицит осадков. Температура воздуха в Перми вероятно достигнет отметки -15 градусов уже в ночь на четверг, местами по краю будет -20 и ниже. Снег выпадет в начале недели, но его пока будет немного. А на водоемах сформируется прозрачный лед», – сообщил в своем телеграм-канале сотрудник ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

По его словам, в начале недели температура воздуха будет плавно снижаться. С 14 ноября в краевой столице установится снежный покров. В ночь на вторник осадки на севере региона завершатся, здесь похолодает до -9…-14 градусов. На юге Прикамья сохранится температура воздуха на уровне -6..-10 градусов, ожидается небольшой снег.

В ночь на 16 ноября в Пермском крае прогнозируется прояснение, ветер стихнет и усилятся морозы: до -11…-16 градусов, а на севере и востоке даже до -20 градусов. Ночью 16 ноября в Перми ожидается до -12…-14 градусов, днем столбик термометра не поднимется выше -8…-10 градусов.

В ночь на четверг температура воздуха в Перми с высокой вероятностью снизится до -20…-22 градусов. Днем 17 ноября прогнозируется -7…-12 градусов.

Днем 18 ноября и ночью 19 ноября возможно потепление до -4…-9 градусов с небольшим снегом. Однако уже во второй половине субботы в Прикамье ожидается очередное арктическое вторжение, что приведет к новым морозам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермские энергетики в этом году значительно нарастили объемы подключения к теплоснабжению соцобъектов и новостроек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.