Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мобилизованных из Прикамья на этой неделе отправят в зону СВО

Армия
Это уже вторая отправка пермских военнослужащих из Тюмени

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Еще два батальона мобилизованных прикамцев отправят в зону спецоперации из учебной части в Тюмени 17 декабря. Об этом сообщил руководитель регионального центра поддержки мобилизованных Константин Строгий.

«По информации командования батальонов, военнослужащих считают полностью готовыми к выполнению задач СВО, они обеспечены необходимым. Два с половиной месяца с бойцами проводили занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другими видами подготовки», – рассказал порталу 59.ru Константин Строгий.

Запланированная на 17 декабря отправка батальонов мобилизованных жителей Пермского края станет уже второй по счету из Тюмени. Первая группа прикамских военнослужащих из этой части отправились в зону СВО в ноябре. По словам руководителя центра поддержки мобилизованных, призывников направят в населенные пункты регионов, недавно включенных в состав РФ.

Помимо двух батальонов, укомплектованных и готовых к отправке, обучение и боевое слаживание в Тюмени проходят еще три воинских части, сформированные из жителей края.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Герой России и депутат заксобрания Сергей Яшкин оценил итоги мобилизации в Прикамье. Также «ФедералПресс» писал, что со скандально известного пермского чиновника сняли судимость за его готовность отправиться в зону СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.