Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Собчак не устроил ответ минздрава про пермскую больницу: «Поздравляю, 105 лет зданию, а все держится»

Ксения Собчак
Известная журналистка раскритиковал и состояние женской консультации в Перми, и последовавший затем комментарий от прикамских чиновников

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. После критики состояния женской консультации в Перми Ксению Собчак не устроил ответ минздрава Прикамья. Сначала в своем телеграм-канале известная журналистка выложила видео из медучреждения, обратив внимание на его плачевное состояние.

«Обваливается штукатурка, двери процедурных кабинетов, судя по всему, застали еще дореволюционные времена, да и остальные коммуникации порядком поизносились. По словам пациентов, в части медучреждения есть признаки косметического ремонта. Но очевидно, что этого совершенно недостаточно. Ремонт нужен основательный, а не для отвода глаз», – отметила Собчак.

Она призвала минздрав Прикамья обеспечить достойные условия для пациентов и сотрудников женской консультации №2, которая находится на улице Грачева, 12Е и входит в состав городской поликлиники №7.

Ответ от министерства здравоохранения Пермского края не заставил себя долго ждать.

«Здание женской консультации, которое упоминается в посте Ксении Собчак, построили в 1917 году. Это накладывает свои ограничения на проведения капитального ремонта здания, а также сроки проведения ремонта», – заявили в ведомстве.

В минздраве добавили, что сейчас прорабатывается вопрос строительства в Мотовилихинском районе новой поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену. Ее предполагается возвести на двух земельных участках, расположенных на улице Лебедева, 12 и 14.

«В этой поликлинике предусмотрена женская консультация. После ввода в эксплуатацию подразделение женской консультации с ул. Грачева, 12 Е переведут в новое здание», – сообщили в минздраве Пермского края.

Однако такой ответ совсем не удовлетворил Ксению Собчак.

«За оперативность можно порадоваться, а вот за содержание – не очень. Оказывается, эта женская консультация построена в 1917 году. Что же, поздравляю: 105 лет зданию исполнилось, а все держится. Более того, население обслуживает!» – отреагировала Собчак.

По ее словам, уже давно надо было задумать о строительстве нового здания.

«Конечно, радует тот факт, что «прорабатывается вопрос строительства новой поликлиники». Но за 105 лет как-то можно было и пораньше-то «проработать»? Впрочем, в своем ответе министерство здравоохранения края даже не указывает сроки строительства. Хотелось бы знать, товарищи, переходите уже от дум к делу», – резюмировала Собчак.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ксения Собчак раскритиковала губернаторскую елку в Астрахани, а также поддержала актера Смольянинова, призывавшего убивать русских.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.