Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Кадыров о новом главном приставе Пермского края: «Уверен, Алаудинов справится»

Кадыров
Глава Чечни высказался о назначении выходца из республики в Прикамье

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Абдулы Алаудинова врио руководителя УФССП по Пермскому краю. До переезда в Прикамье Алаудинов занимал аналогичный пост в Чечне.

«Абдула Аронович является одним из самых лучших юристов России. За долгие годы добросовестной службы он зарекомендовал себя как эффективный и исполнительный сотрудник, у которого за плечами огромный опыт работы в системе судебных приставов. Абдула трудился на разных высоких должностях в республике, на каждой из которых показал впечатляющие результаты», – отметил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни напомнил, что Алаудинов является кавалером ордена Кадырова, а его брат Герой России Апты командует спецназом «Ахмат», а также служит заместителем командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР.

По словам Кадырова, за короткий срок Абдуле Алаудинову удалось добиться «значительных улучшений» в работе УФССП по Чеченской республике.

«Уверен, Абдула в полной мере справится с возложенными обязанностями в Пермском крае», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Абдулу Алаудинова назначили врио главного судебного пристава Прикамья 9 января 2023 года. Его предшественника на этом посту Сергея Неведомского, который с мая 2020 года по декабрь 2022 года возглавлял краевое управление ФССП, перевели на аналогичную должность в Новосибирскую область.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отказался от идеи назначить премьер-министра регионального правительства. Политолог объяснил такое решение главы Пермского края совмещать две должности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.