Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В каждом муниципалитете Прикамья откроют центры помощи участникам СВО

Спецоперация
В центрах будут помогать жителям края, вернувшимся после спецоперации, а также их семьям

ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Во всех территориях Пермского края до 17 февраля должны запустить муниципальные центры, где поддержку смогут получить участники спецоперации и их семьи.

«Они призваны обеспечить все виды помощи, которые потребуются вернувшимся после участия в СВО прикамцам, а также их семьям», – заявил губернатор Дмитрий Махонин на заседании регионального правительства.

Центры «Помощь здесь» планируют открыть в каждом муниципалитете края, а также семи районах Перми. Они будут работать в режиме единого окна. В каждом центре будет координатор, который будет собирать информацию и сопровождать оказание адресной помощи конкретным заявителям на всех этапах.

Как пояснил министр соцразвития края Павел Фокин, до 10 февраля власти каждого муниципалитета должны определиться с площадкой размещения центра, его графиком работы и координатором. Министерство проведет обучение специалистов в территориях. Также в регионе создадут общий реестр муниципальных центров.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели в ходе спецоперации уроженца Прикамья и известного спортсмена Сергея Увицкого.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.