Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Чемпион Европы по каратэ из Пермского края погиб в СВО

Похороны
Сергей Увицкий сражался добровольцем в составе отряда «Союз»

ПЕРМЬ, 1 января, ФедералПресс. Воспитанник прикамской школы каратэ-киокусинкай Сергей Увицкий погиб в ходе спецоперации.

«Подтверждаем информацию о гибели Сергея Увицкого», – сообщили «ФедералПресс» в Российском союзе боевых искусств (РСБИ).

Сергей Увицкий родился в Лысьве, где и начал заниматься каратэ-киокусинкай в спортклубе «Катана». Прикамец добился больших высот в этом виде единоборств, став мастером спорта международного класса и одним из лучших бойцов в мире. Сергей Увицкий выигрывал чемпионат Европы в Бухаресте (2010 год) и становился вторым в абсолютной весовой категории на аналогичном турнире в Париже (2013), завоевывал серебро на открытом чемпионате Японии. Также Сергей был генеральным секретарем Федерации Киокушин России.

В декабре 2022 года 41-летней Увицкий вошел в добровольческий отряд РСБИ «Союз», который после боевого слаживания в Гудермесе отправился в зону спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с героями-земляками, вернувшимися с передовой СВО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.