Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Березниках появился центр единоборств благодаря поддержке «Уралкалия»

Уралкалий
Спортивный объект торжественно открыли для горожан

БЕРЕЗНИКИ, 17 февраля, ФедералПресс. Многофункциональный центр единоборств был торжественно открыт 17 февраля. В нем смогут проводить тренировки и соревнования по спортивной борьбе, боксу, самбо, рукопашному бою, ММА и кроссфиту.

«Новый зал единоборств – первый в регионе специализированный объект такого рода. Создателем центра является компания «Уралкалий». Со своей стороны, поддерживаем социально значимые инициативы наших предприятий. В прошлом году благодаря взаимодействию с предприятием мы успешно принимали крупный международный турнир по смешанным единоборствам», – сообщил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Новый спортивный объект оснащен современным и качественным оборудованием. Здесь есть октагон, борцовские ковры, силовые и кардиотренажеры, канат для лазания и многое другое. Тренироваться в новом центре сможет любой желающий, для детей все занятия будут бесплатными.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Дмитрий Махонин, региональный министр спорта Татьяна Чеснокова, генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук, директор по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий» Радмир Габдуллин, а также чемпион мира и Европы по самбо, победитель турнира Ural FC Кирилл Сидельников.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в регионах присутствия «Уралкалия» появлялись новые объекты социальной инфраструктуры, направленные на развитие детского спорта и формирование здорового образа жизни. Создание комфортных условий для жителей Березников и Соликамска является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании», – отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Уралкалий» поддержал реконструкцию общественного центра в Березниках.

Фото: пресс-служба ПАО «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.