Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Начался прием заявок на школьную олимпиаду ЛУКОЙЛа

Олимпиада для школьников
Победители олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении на горно-нефтяной факультет ПНИПУ

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. При поддержке компании «ЛУКОЙЛ» с 17 по 28 апреля пройдет межрегиональная олимпиада по физике и математике для учащихся 11-х классов в онлайн-формате. Ее победители смогут получить дополнительно 10 баллов к ЕГЭ при поступлении на горно-нефтяной факультет пермского политеха.

Олимпиада проводится восьмой раз, а вот межрегиональный статус она получила в 2022 году. Она пройдет в два тура в онлайн-режиме. Первый тур состоится 19 апреля, второй – 26 апреля: на него пригласят школьников, набравших наибольшее количество баллов в первом туре. Олимпиада проводится при содействии министерства образования и науки Пермского края. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте до 14 апреля включительно.

Победители второго тура олимпиады при поступлении в ПНИПУ на горно-нефтяной факультет получают 10 дополнительных баллов. Эти баллы учитываются как индивидуальные достижения.

«ЛУКОЙЛ заинтересован в воспитании профессиональных кадров. Именно поэтому в компании выстроена целая система подготовки, и сотрудничество с политехом – ее основа. Благодаря многолетнему тесному взаимодействию студенты нефтегазового направления получают всестороннюю поддержку компании: именные лукойловские стипендии, прохождение практики на предприятиях ЛУКОЙЛа с дальнейшим трудоустройством», – отметил декан горно-нефтяного факультета ПНИПУ Сергей Галкин.

С 2020 года также начался набор студентов в корпоративные группы. Сейчас ребят обучают по трем специальностям: «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Нефтегазовые техника и технологии». Количество студентов ежегодно увеличивается. В прошлом году набор в корпоративные группы был осуществлен полностью на бюджетные места. Также в 2022 году ЛУКОЙЛ завершил в Перми строительство двух новых общежитий для политеха. А в этом году студенты корпоративных групп поедут учиться в новый и современный образовательный кластер – филиал ПНИПУ в Когалыме.

Справка «ФедералПресс»

В 2022 году в лукойловской олимпиаде приняли участие 576 школьников из 21 региона России. Во второй тур вышли 40 одиннадцатиклассников из восьми регионов. Победителями олимпиады стали 10 школьников из Пермского края, ХМАО, Волгоградской и Московской областей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про первый конкурс организаций Группы «ЛУКОЙЛ» среди инженеров по интегрированному моделированию разработки месторождений. Он прошел в Перми.

Фото: «ЛУКОЙЛ-Пермь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.