Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Застройщик отправится в колонию за взятку в 5 млн рублей топ-чиновнице мэрии Перми

Чиновник, взятка
Наказание он будет отбывать в исправительной колонии

ПЕРМЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Ленинском районном суде краевой столицы сегодня огласили приговор директору ООО «Трест № 6» Сергею Микову. Его признали виновным в даче взятки начальнику управления капстроительства администрации Перми Ирине Чирковой

«Виновного приговорили к пяти годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Прикамья.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как отметили в ведомстве, во время предварительного следствия Миков полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Сторона обвинения настаивала на пяти годах колонии строгого режима и штрафе в 54 млн рублей.

Напомним, в августе прошлого года по подозрению в коррупции силовики задержали начальницу управления капстроительства администрации Перми Ирину Чиркову и Сергея Микова. В следкоме по региону возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ. По данным следствия, в июле 2022 года Миков передал Ирине Чирковой через посредника более 5 млн рублей за содействие при исполнении заключенных контрактов по реконструкции нескольких социальных объектов на территории Перми.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.