Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

За год из украинского плена освободили 47 бойцов из Пермского края

Военный
Прикамский омбудсмен раскрыл количество прикамских военных, которых удалось вернуть из украинского плена в 2025 году

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Треть обращений, поступающих в адрес уполномоченного по правам человека в Прикамье, касается темы спецоперации. Об этом на пленарке гордумы Перми сообщил омбудсмен Игорь Сапко, который представил депутатам доклад об итогах своей работы в прошлом году. Также он рассказал, сколько военнослужащих из Пермского края удалось освободить из украинского плена.

«В 2025 году стало возможным возвращение на родину 47 наших земляков в ходе состоявшихся обменов», – сообщил Сапко.

Он добавил, что в конце декабря 2025 году в рамках совместной гуманитарной акции с аппаратом федерального омбудсмена на территории Беларуси удалось передать прикамским военнослужащим новогодние посылки и письма от родственников.

Напомним, ранее на пленарном заседании гордумы 28 апреля глава Перми представил нового руководителя крупнейшего района краевой столицы – Свердловского.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.