Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

Гражданина Украины с револьвером и винтовкой задержали на границе РФ в Псковской области

Оружие
Разрешения на оружие у мужчины с собой не оказалось

ПСКОВ, 6 июля, ФедералПресс. Правоохранители на границе России в Псковской области остановили гражданина Украины. Мужчина вез с собой револьвер, винтовку, бинокли и коллекцию видеокамер.

«42-летний мужчина за рулем микроавтобуса проходил досмотр на пункте пропуска «Бурачки» на границе с Латвией», – пишет телеграм-канал Baza.

Сам он отметил, что ничего запрещенного с собой не везет. Однако после сканирования автомобиля выяснилось, что это не так. Разрешения на оружие у мужчины с собой не оказалось. Его арестовали. Возбуждено уголовное дело. Кому мужчина вез оружие, пока не выяснили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что псковский губернатор заявил о попытках беспилотников НАТО нарушить границу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.