Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Псковский губернатор попросил Путина помочь медикам

Псковский губернатор попросил Путина помочь медикам
Псковский губернатор попросил Путина помочь медикам

ПСКОВ, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к президенту с просьбой о помощи.

Глава Псковской области Михаил Ведерников опубликовал у себя в Instagram обращение к российскому лидеру. В нем губернатор сетует на нехватку медиков и некоторого оборудования для борьбы с коронавирусом. В связи с этим политик просит президента оказать содействие в восполнении дефицита.

5e7b19e5697fb5f7af4fcba1f4a52d91.jpg

«В Псковской области снова зафиксирован антирекорд по числу новых случаев заболевания коронавирусом (+41 за сутки). Нагрузка на наших врачей с каждым днеем возрастает, и, учитывая характерный для региона дефицит медицинских кадров, это становится объективным и серьеезным риском. Считаю, что нам нужна дополнительная помощь специалистов-медиков», – написал Ведерников.

Отметим, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 370 680 случаев заражения COVID-19. Врачи провели более 9,4 млн тестов. 3 968 человек погибло от опасной инфекции.

Фото: официальный портал государственных органов Псковской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.