Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В МВД раскрыли подробности дела о заражении COVID в московском общежитии

Маска
В МВД раскрыли подробности дела о заражении COVID в московском общежитии

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Появились подробности о мужчине, заразившем COVID жильцов московского общежития.

В Москве полиция завела уголовное дело на мужчину с коронавирусом, который заселился в общежитие и заразил там несколько постояльцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Отмечается, что 40-летний мужчина был госпитализирован в больницу с положительным результатом на COVID-19. Заболевание у него протекало в легкой форме, поэтому он написал согласие о лечении дома. Как выяснилось позже, заболевший указал недостоверные сведения об адресе фактического проживания.

После выписки мужчина отправился в общежитие на Рязанском проспекте, но администрацию о своем заражении не уведомил. В результате этого с коронавирусом вскоре госпитализировали еще несколько человек. На мужчину завели дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, мужчину доставили на лечение в одну из московских больниц, но после отправили лечиться на дому.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.