Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Силовики пришли с обысками в квартиру лидера псковского «Яблока»

полиция
Также силовики пришли в квартиры членов регионального совета псковского «Яблока»

ПСКОВ, 18 марта 2022, ФедералПресс. В квартире лидера отделения партии псковского «Яблоко» Льва Шлосберга проходят обыски. Поводом для прихода полиции стала жалоба на одну из публикаций анонимногоTelegram-канала, в котором авторы нелестно высказались о губернаторе региона Михаиле Ведерникове, пишет пресс-служба партии «Яблоко».

«В 6:20 в его квартиру ворвался ОМОН, дома была жена политика Жанна, самого Шлосберга в этот момент в квартире не было», – говорится в сообщении.

Также силовики пришли в квартиры членов регионального совета псковского «Яблока» Николая Кузьмина (и его родителей) и Екатерины Новиковой. Правоохранители изымают технику. В партии отмечают, что ранее, 5 марта, следственные действия уже проходили в офисе псковского «Яблока».

17 марта обыски в рамках уголовного дела о призывах к участию в массовых беспорядках проходили в квартирах казанских активистов партии – у председателя Татарстанского «Яблока» Руслана Зинатуллина и активисток Гульназ Равиловой и Елены Изотовой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области снесут Дом Советов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.