Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Псковский губернатор пожаловался на угрозы в свой адрес за поддержку спецоперации

Михаил Ведерников
Ведерников предупредил сограждан об информационной войне

ПСКОВ, 19 марта, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице во «ВКонтакте» заявил, что в его адрес и в адрес команды поступают угрозы. В видеообращении глава региона пояснил, почему это происходит.

«Вражеские провокации есть и на территории нашей страны. Знаю, что многие из вас получали и получают рассылки из Украины с призывами выходить на протесты. Немало людей получали и прямые угрозы вплоть до обещания расправы над семьей и детьми», – заявил Ведерников.

По его словам, в письмах содержатся не только угрозы физической расправой, но и фотографии «с якобы погибшими российскими военнослужащими». Ведерников добавил, что идет информационная война и призвал сограждан не поддаваться на провокации.

Глава Псковской области добавил, что центры ВСУ, занимающиеся подобной информационно-психологической атакой, располагаются в Европе: в Польше и Прибалтике.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роскомнадзор обратился в компанию Google с требованием прекратить распространение угроз в адрес граждан РФ в рекламных роликах на YouTube.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.