Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Партия «Яблоко» сообщила о возможном подкупе избирателей в Пскове: «Новые люди» не согласны

Выборы
В ролике женщина рассказывает, что для получения денег нужно отправить фото бюллетеня

ПСКОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Агитаторы партии «Яблоко» в Псковской области опубликовали видео, на котором некая женщина предлагает им организовать скупку голосов за кандидата якобы от «Новых людей». В ролике она говорит о том, что человек должен проголосовать за одного из кандидатов в городскую псковскую думу – и за это ему заплатят 750 рублей. Пресс-секретарь псковских «Новых людей» в разговоре с «ФедералПресс» заявил, что женщина не имеет к партии никакого отношения.

«Нет, это не сотрудник нашего штаба. Видим эту женщину впервые. Нас очередной раз хотят выставить не в лучшем свете. Предполагаем, что это дело рук наших оппонентов», – отметила пресс-секретарь псковского отделения «Новых людей» Дарья Морозова.

В ролике женщина рассказывает, что для получения денег нужно отправить фото бюллетеня и страницы паспорта с пропиской. Также, по ее словам, 500 рублей якобы получает организатор, который нашел избирателя, готового платно голосовать за указанного кандидата.

Героиня ролика указывает, что на такой шаг «пошли, потому что сроки маленькие дали».

Когда агитаторы «Яблока» перестали вести видеосъемку скрыто, то женщина якобы отказалась от своего предложения и быстро удалилась.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале возродят бывшую партию Ройзмана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.