Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Псковской области открылась «Школа историков»

Археолог на форуме
Форум объединил самых разных участников: от добровольцев поискового движения до профессиональных историков

ПСКОВ, 6 сентября, ФедералПресс. 1 августа в Псковской области начался форум «Истоки». В рамках форума началась «Школа историков». В мероприятии принимают участие члены поискового движения, историки, конструкторы из субъектов РФ, ДНР и ЛНР.

Мероприятие открыла дискуссия "История России: движение вверх", в которой поучаствовали исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк, руководитель программы "Роспатриот" Иван Радько и насельник Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря отец Анастасий.

Пресс-служба Роспатриотцентра сообщила, что для участников проведут экскурсии к памятнику «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве и Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь

«В этом году мы участвуем уже в таком взрослом форуме, который реализуем здесь благодаря нашим друзьям - Роспатриотцентру. Вам огромное спасибо за то большое количество мероприятий, которое вы делаете. Мы всегда готовы участвовать во всех мероприятиях», – сказал директор РВИО Виталий Мартынюк.

Иван Радько подчеркнул, что на форуме много специалистов, которые редко сталкиваются между собой. В исторической школе взаимодействуют между собой реконструкторы и поисковики. Также, в одну из смен фестиваля приезжали семьи с детьми. Руководитель «Роспатриота» отметил это событие как одно из важных моментов в воспитании патриотических чувств.

Напомним, что поисковое движение России помогает родным найти останки участников Великой Отечественной войны и делает большой в работу историков.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии «Школы юных исследователей» на форуме «Истоки».

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.