Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Власти Пскова после обращения жителя к Путину пожаловались, что у них нет денег

Братчиков
Мэр города надеется на помощь как минимум губернатора региона или даже самого президента

ПСКОВ, 30 июня, ФедералПресс. В бюджете города Пскова нет денег не только на станцию водоочистки, которая необходима жителям, но даже на разработку ее проекта, сообщил «ФедералПресс» глава администрации города Александр Братчиков. Видео с грязными ржавыми осадками в воде и вопрос о необходимости строительства водоочистной станции в столице области на прямой линии с президентом озвучил житель Пскова Андрей Тарасов.

«Порядка 50 млн рублей необходимо на проект – на проектные работы и разработку проектной документации. …Порядка 50 млн у нас нет», – отметил Братчиков, добавив, что эти средства власти города будут вынуждены просить на региональном или федеральном уровне.

По словам главы администрации, власти даже не представляют, сколько будет стоить строительство самой станции водоочистки: это станет известно только после разработки проекта и прохождения госэкспертизы. В любом случае руководство города надеется на помощь как минимум губернатора региона или даже самого президента.

«Владимир Владимирович сказал, что будет федеральный бюджет. На встрече с губернатором определят, откуда будет идти финансирование», – подчеркнул он.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, чтожитель Пскова показал Путину грязную воду в домах и попросил денег.

Фото: pskovgorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.