Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Путин приедет на открытие мемориала Александру Невскому в Псковской области

Путин
Владимир Путин поедет в Псков в середине дня 11 сентября

ПСКОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Псковскую область 11 сентября откроет мемориал «Князь Александр Невский с дружиной». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Президент РФ Владимир Путин в субботу, 11 сентября, совершит рабочую поездку в Псковскую область, где примет участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной», – говорится в сообщении.

Мемориальный комплекс расположен на берегу Чудского озера, пишет «Интерфакс». В основе – 50-тонная композиция, состоящая из фигур Александра Невского и витязей. В ходе визита запланирована рабочая встреча главы государства с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. В регионах, связанных с жизнью князя, пройдут торжественные мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин собирается в Петербург на празднование 800-летия Александра Невского.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.