Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Стало известно, когда в Мурманске установят памятник жертвам авиакатастрофы в Шереметьево

Памятник
С момента крушения самолета SSJ-100 прошло больше двух лет

МУРМАНСК, 27 июля, ФедералПресс. Мемориальный комплекс в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево установят в Мурманске зимой 2022 года. Соответствующую информацию разместило Мурманское муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция городского кладбища» на сайте госзакупок.

«Наименование объекта закупки – выполнение работ по благоустройству территории мемориального комплекса жертвам авиакатастрофы в Шереметьево», – говорится в документации.

Начальная цена контракта составляет 7 млн 503 тыс. рублей. Окончание подачи заявок от претендентов – 3 августа.

С момента крушения самолета SSJ-100 прошло больше двух лет. 5 мая 2019 года летевший из Москвы в Мурманск «Суперджет» загорелся. Из 78 человек, которые находились на борту, 41 пассажир погиб. В апреле прошлого года было завершено расследование по делу. По версии следствия, командир воздушного лайнера Денис Евдокимов произвел «грубую посадку» на взлетно-посадочную полосу, что могло привести к разрушению и возгоранию «Суперджета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманске почтили память погибших в авиакатастрофе в 2019 году.

Фото: телеграм-канал Андрея Чибиса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.