Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Псковские власти ввели QR-коды для посетителей культурных мероприятий

Ведерников
Ведерников уточнил, что несмотря на ужесточение коронавирусных ограничений, вводить в регионе локдаун пока не планируется

ПСКОВ, 11 октября, ФедералПресс. Жители Псковской области с 11 октября смогут посетить культурные мероприятия только при наличии QR-кода. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в ходе заседания областного оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«С понедельника в организациях культуры концерты могут проходить для вакцинированных или переболевших. Допуск будет осуществляться при предъявлении QR-кода», – отметил Ведерников.

С 1 ноября данное требование будет распространяться и на другие сферы: общепит, бассейны, фитнес-центры. Ведерников уточнил, что несмотря на ужесточение коронавирусных ограничений, вводить в регионе локдаун пока не планируется. Кроме того, власти не собираются продлевать дистанционное обучение в школах. Эта мера позволила прервать цепочки заболеваемости, считает глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Псковской области грозит локдаун из-за коронавируса.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.