Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские власти перенесли сроки введения QR-кодов: причины

Кувшинников
Олег Кувшинников отметил, что QR-коды введут с 1 ноября

ВОЛОГДА, 8 октября, ФедералПресс. Введение QR-кодов на территории Вологодской области отложили до 1 ноября из-за отсутствия необходимого оборудования. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников в ходе прямого эфира на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Ко мне обратились несколько общественных организаций предпринимателей об отсрочке введения QR-кодов в этих организациях в связи с отсутствием необходимого оборудования по считыванию. Я поддерживаю это предложение и предлагаю до того момента пока не будет приобретено и оттестировано оборудование по считываю кодов отложить их введение в развлекательных, общественных, муниципальных, государственных учреждениях, учреждениях спорта, культуры досуга до 1 ноября этого года», – отметил Кувшинников.

Кувшинников добавил, что за этот период власти совместно с бизнесом смогут оценить работу оборудования. Напомним, что ранее было предложено с 9 октября 2021 года разрешить посещение организаций общественного питания, кафе, ресторанов фудкортов, кинотеатров, театров, концертных залов, бассейнов культурных и спортивных мероприятий только при предъявлении QR-кода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Вологодской области ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан.

Фото:vologda-oblast.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.