Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Жители Псковской области требуют убрать опасные произведения искусства из детсадов

Детсады
Жители области обратили внимание на изделия, которые представляют опасность для детей

ПСКОВ, 20 июля, ФедералПресс. Жители Палкинского района Псковской области призывают властей к освобождению территории детских садов от произведений искусства, сделанных из отработанных шин. Об этом они написали в социальной сети «ВКонтакте» на странице губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Автомобильные отработанные шины являются отходами четвертого класса опасности. Превращение покрышек в спортивные снаряды, клумбы и лебедей также противоречит федеральному закону «Об отходах производства и потребления»», – написали жители на странице губернатора.

На требование местных жителей ответили из администрации Палкинского района. Власти пообещали убрать автомобильные шины с территории детских садов и заменить их на зеленые насаждения до 10 августа 2022 года. Жители поселка также предположили, что отработанные шины могут быть использованы и в других детских садиках области, которые находятся в ведении областного комитета по образованию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат измерила профицит бюджета Петербурга в садиках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.