Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Температуру у детей в детсадах Югры будут замерять роботы

Робот
Роботы будут следить за здоровьем воспитанников в детских садах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля, ФедералПресс. До конца 2022 года в детсадах Югры появятся роботы для определения состояния ребенка. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказала глава региона Наталья Комарова.

«Системы Управления» разработали и реализовали известный югорчанам проект «Цифровое уведомление». Их робот, определяющий состояние здоровья ребенка, получил необходимые сертификационные документы», – написала глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что пилотные образцы поступят в дошкольные учреждениях в конце текущего года. Они будут обеспечивать входной контроль в детском саду и выявлять воспитанников с симптомами простудных заболеваний. Время проверки состояния здоровья составит не более восьми секунд, при обнаружении признаков болезни электронный помощник подаст сигнал воспитателю и родителям ребенка.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Google Play и App Store появилась AR-игра о раздельном сборе мусора.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.