Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Бегущие от мобилизации россияне демонстративно разбрасывают мусор на границе Псковской области

машины на границе
На КПП установили палатки для обогрева, дополнительные туалеты и мусорные контейнеры

ПСКОВ, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о ситуации на границе, где образовались очереди из желающих выехать в ЕС.

«Некоторые люди, которые находятся у границы, демонстративно разбрасывают мусор. Тут особенно ничего не добавишь, кроме пожелания скорейшего пути на ту сторону границы», – заявил Ведерников.

В Псковской области скопились большие очереди из пытающихся выехать из России в Латвию и Эстонию людей. Среди них много украинцев и россиян призывного возраста.

Власти региона помогают покидающим пределы России людям с продуктами и пунктами обогрева. Как сообщил губернатор региона в своем телеграм-канале, перед КПП уже установлены палатки для обогрева и защиты от дождя. Пока палатками пользуется не так много людей – погода позволяет спокойно находиться на улице.

Кроме того, власти разместили на границе дополнительные туалеты и контейнеры. Впрочем, некоторые бегущие в Прибалтику граждане демонстративно раскидывают свой мусор по земле.

Глава региона отметил, что на всех АЗС и в ближайших магазинах есть возможность купить продукты, выпить горячие напитки и зарядить гаджеты.

«Приняли все необходимые меры для усиления безопасности. Спасибо всем, кто оперативно работает на этом непростом направлении», – заключил Ведерников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после объявления мобилизации из России уехали 700 тысяч человек.

Фото: IMAGO / Sasu Mäkinen / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.