Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Псковский обозреватель рассказала, что надеется увидеть в новом учебнике по семьеведению

семья
Учебник призван воспитать молодежь в духе семейных ценностей

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. Российский институт изучения детства, семьи и воспитания объявил о подготовке учебника по семьеведению. Пособие призвано укрепить традиционные семейные ценности и предназначается для старшеклассников и учащихся среднего профессионального образования. Мнением о будущем издании поделилась с читателями журналист из Пскова.

«В новом учебнике мы рискуем не увидеть вопросов, отражающих актуальные проблемы семей в современном российском обществе», – пишет Юлия Магера, обозреватель «Псковской ленты новостей».

Журналист отмечает, что на такие мысли навевают формулировки, с которыми анонсировали будущее издание. Оно призвано подготовить подростков к рождению детей и будущей семейной жизни, а также оказать влияние на формирование подросткового сообщества с опорой на базовые ценности.

Юлия Магера надеется, что подрастающему поколению наконец-то расскажут, что семья – это не только красивые фоточки с брачной церемонии. Журналист сетует, что семейной мудрости сейчас можно набраться только в соцсетях, а также в комментариях под публикациями об алиментах.

Сроки появления нового учебного пособия пока не указаны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сейчас разрабатывается новый единый учебник по обществознанию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.