Top.Mail.Ru
Экология
Ростовская область
0

Реабилитация реки Дона обойдется в 90 миллиардов

Ростов
Вода обойдется в 90 миллиардов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 марта, ФедералПресс. 75 миллиардов рублей получит Ростовская область на реабилитацию Дона. Об этом рассказал глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

«26 миллиардов у нас есть и порядка 75 миллиардов – это объем дополнительного финансирования. Мы занимаемся утверждением и поиском финансирования», – заявил Кириллов.

Программу начнут реализовывать в 2022 году, а завершат а 2030 году, пишет ТАСС.

Реабилитация поможет решить проблему маловодности. На осадки, в отличие от крымских коллег, в Ростовской области не рассчитывают.

«Где взять эту дополнительную воду гарантированно? Из воздуха ее не возьмешь, и каждый год надеяться на осадки не будешь», – говорит Кириллов.

Отметим, в ЮФО вододефицит наблюдается также в Крыму, его пытались решить с помощью осадков. Весенние не помогли, ждут июльских дождей. Также использовали вертолет для обстрела облаков, но безрезультатно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обслуживание простоя недостроенного парка в Ростове обойдется в 7,3 миллиарда почти за полгода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.