Top.Mail.Ru
Экология
Ростовская область
0

Мэр Ростова пожаловался на экологических активистов

Логвиненко
Логвиненко рассказал о сносе деревьев в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, ФедералПресс. Мэр Ростова Алексей Логвиненко рассказал о скандалах из-за спила деревьев. Он объяснил, чем обусловлена такая необходимость.

«Мы сталкиваемся со случаями, когда люди резко против. Периодически возникают скандалы», – отметил Алексей Логвиненко.

Он рассказал, что когда люди видят дерево с зеленой кроной, то не верят, что внутри оно пустое и сухое, поэтому выступают против спила. Однако настоящее состояние внутри дерева можно определить только с помощью экспертизы, которую проводят специалисты.

По словам Алексея Логвиненко, скандал произошел в парке Левобережный из-за непонимания общественности: люди не верили, что три дерева сухие внутри, несмотря на то, что снаружи здоровые. Ситуация была решена только когда одно такое дерево само упало от ветра, сказал сити-менеджер.

«И мы те деревья снесли. И так по всему городу», – рассказал градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ростовские сотрудники Росгвардии в целях профилактики рассказали прохожим, что надо минимизировать контакты с окружающими.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.