Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Губернаторская сотня» Ростовской области пополнилась двумя инвестпроектами на 4,6 миллиарда

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В перечень «100 приоритетных проектов Ростовской области» («губернаторская сотня») включили проекты по строительству в Батайске завода упаковочной пленки компании «Атлантис-Пак» и комплексной модернизации завода «Шахтинская керамика».

Как сообщает управление информационной политики региона, «Атлантис-Пак» рассчитывает построить новый завод в Южно-Батайской промышленной зоне стоимостью свыше 3,7 млрд рублей в течение трех лет. В результате будет создано 150 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Губернатор Василий Голубев дал поручение профильным министерствам и администрации Батайска взять на сопровождение вопросы обустройства инженерных сетей и автодороги к Южно-Батайской промышленной зоне.

В ходе реализации второго инвестиционного проекта стоимостью около 900 млн рублей на заводе «Шахтинская керамика» планируется запустить две новые технологические линии, а также модернизировать производство малых форматов керамогранита, увеличив мощность на 65 %. Необходимая инженерная инфраструктура на предприятии есть. Основную часть средств – почти 560 млн рублей – инвестор планирует вложить уже в этом году. Проведенные преобразования позволят шахтинскому производителю плитки выпускать продукцию более высокого качественного сегмента. Будет создано 108 рабочих мест.

Отметим, что согласно предварительным итогам работы Ростовской области по привлечению инвестиций в 2016 году, результат составляет 287,4 млрд рублей. Это соответствует показателю 2015 года, полученному по оперативным данным в первом квартале 2016 года. По имеющейся практике, цифра эта неокончательная. Так, итоговый объем инвестиций 2015 года был определен только в августе 2016 года и составил 309 млрд рублей. Окончательный объем инвестиций за 2016 год будет также уточнен в августе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.