Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
1

Василий Голубев попросит федеральные власти о льготах для бизнеса

Голубев
Василий Голубев попросит федеральные власти о льготах для бизнеса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. В Ростовской области утвержден план мер по обеспечению стабильности и устойчивости развития экономики во время пандемии коронавируса. Соответствующее распоряжение дал глава региона Василий Голубев.

Меры, озвученные главой региона, коснутся бизнеса, пострадавших компаний и бюджета. Так, поручено провести перерасчет параметров регионального бюджета за этот год, расставить приоритеты. Василий Голубев поручил сформировать резерв налоговых и не налоговых доходов в размере до 5 %.

Он также сказал о том, что власти Дона намерены попросить федеральные власти предоставить субсидии на возмещение предприятиям части затрат на уплату процентов по кредитам и лизингу на инвестпроекты. Кроме того, предлагается расширить список отраслей, пострадавших от коронавируса. Например, предоставляющим услуги по передаче электроэнергии, водоснабжение, водоотведению, и не только, сообщает donnews.ru.

Для малого и среднего бизнеса из списка пострадавших будут снижены ставки до 1 % при объекте налогообложения «доходы» и до 5 % на «доходы минус расходы». Стоимость потенциально возможного к получению ИП годового дохода при применении патентной системы налогообложения будут снижены в два раза. Ставка ЕНВД снизится с 15 % до 7,5 %. Кроме того, донским институтам поддержки бизнеса поручено разработать новые льготные продукты для малого и среднего бизнеса.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.