Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Власти Дона назвали срок снятия ковидных ограничений

Ростов
Власти Дона назвали срок снятия ковидных ограничений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября, ФедералПресс. В Ростовской области планируют начать восстанавливать экономику после снятия ограничений из-за коронавируса. Власти региона считают, что это произойдет в 2021 году.

Период с будущего года до 2023 станет переходным для Дона. Об этом говорится в документе, который появился в доступе «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Ростовской области на 2021-2023 годы».

Основная задача: восстановить сектор бизнеса. Проекты, не требующие срочной реализации, будут отложены.

В отчете за этот год говорится, что коронавирус негативно повлиял на экономику, зафиксировано снижение налоговых и неналоговых доходов в сумме 6,7 миллиардов рублей. Кроме этого, кредит на 10 миллиардов рублей, который понадобился для недопущения кассового разрыва, пишет donnews.ru.

Ранее ученые ЮФУ заявили, что эпидемия коронавируса на Дону пойдет на спад 22 мая 2020 года.

До этого в доступе появился план спасения российской экономики на 139 страниц, рассчитан минимум до декабря 2021 года. Однако некоторые меры прописанына несколько лет вперед – например, говорилось, что капитальный ремонт и строительство стационаров инфекционного профиля запланировано до 2025 года, разработка новых мер поддержки моногородов, с учетом сложившейся экономической ситуации: до 2024 года, укрепление кадрового потенциала эпидемиологической службы – бессрочно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлены рейтинги губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.