Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Сбербанк» запустил общероссийский студенческий акселератор

сбер
Сбербанк запустил общероссийский студенческий акселератор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января, ФедералПресс. Сегодня в России празднуют День студента. В Сбербанке рассказали о новой программе, которая поможет учащимся российских вузов стать бизнесменами под руководством наставников из Стэнфордского центра профессионального развития.

Сбербанк поможет российским студентам получить уроки от профессионалов из Стэнфордского университета, не выходя из дома и стать стратаперами. Возможность станет доступной с 1 марта 2021 года.

Программа называется SberStudent от Stanford Online. Сообщается, что это разработка Стэнфордского центра профессионального развития. Уточняется, что за участие платить не придется.

Председатель Правления Сбербанка Герман Греф прокомментировал, что контент уникальный на основе опыта тех, кто стоял у истоков модели Кремниевой долины.

«К нашей международной программе для seed-стартапов Sber500 в партнерстве с 500 Startups, программам для сотрудников SberUp и школьников SberZ добавился студенческий акселератор SberStudent. Глобальная цель всех этих акселераторов – вырастить созвездие новых сильных технологических компаний, которые могли бы стать фундаментом новой экономики нашей страны», – заявил Греф.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что действия глав ЮФО и СКФО во внутренней политике получили оценку с учетом KPI.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.