Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Транспортная реформа обойдется Ростову в два миллиарда в год

Транспорт
Платить предлагают не за пассажиров, а за количество транспорта

РОСТОВ-НАДОНУ, 25 февраля, ФедералПресс. Администрация Ростова готовит транспортную реформу, которая будет стоить бюджету по два миллиарда рублей в год. Платить предприятиям предлагают не за пассажиров, а за количество транспорта. Правда, при такой системе средств может не хватить, сказал замглавы администрации по транспорту Константин Солонский.

«Условному единому оператору не хватит на оплату работы автотранспорта только тех денег, которые будут собраны с пассажиров. Придется добавлять, за те же «пустые» ночные рейсы например», – говорит Константин Солонский.

Подразумевается создание единого оператора. Его работа будет заключается в распределении всех средств, собранных с пассажиров, между перевозчиками, пишет donnews.ru.

Но платить будут не за количество людей, а за единицы транспорта, вышедшие на рейс.

Чиновник считает, что это решит проблему пустых автобусов, а наполняемость салона не будет влиять на оплату предприятию.

Расходная часть бюджета в Ростове– 38,6 млрд рублей за год, а доходная– 38,7 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что объем кредитов жителей Дона увеличился на 24 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.