Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Число ростовчан, видящих в инвестировании заработки, увеличилось

Сбережение средств
Доля тех, кто считает инвестирование способом повысить доходы, растет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 октября, ФедералПресс. Половина жителей областной столицы уверены, что инвестиции могут повысить уровень благосостояния. Этот результат выше, чем по стране на 10%. Увеличилась доля и по сравнению с показателями прошлого года. Однако основные способы заработать, по мнению респондентов, не изменились.

«Главными способами повышения доходов россияне по-прежнему считают необходимость больше и лучше работать (67,7%) и получить образование (56,7%). Однако вложения на фондовом рынке входят в обиход всё большего числа россиян, которые уже практически приравнивают возможность повышения дохода с помощью собственного бизнеса (44,8%) к вложениям на фондовом рынке (38,6%)», – сообщает Юго-Западный банк Сбебанка.

Согласно опросу, идеи об инвестировании в финансовый рынок для достижения высокого уровня жизни распространены среди молодых людей с высшем образованием в возрасте от 18 до 30 лет. Наименьше число опрошенных так думает в возрасте 40-50 лет – всего лишь 44%. Такие цифры связаны со стремлением жителей сделать свой доход выше.

«Более половины жителей города стремятся делать накопления с помощью современных инструментов фондового рынка. Люди стали более активно сберегать средства, поскольку это дает совершенно другое качество жизни. Действовать так, чтобы деньги приумножали доход — правильная стратегия», – рассказал управляющий Ростовского отделения Сбербанка Руслан Салимов.

Отмечается, что исследование проводилось в сентябре 2021 года в 37 российских городах с населением более 500 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам не удается накопить из-за трат денег по мелочам. Чтобы это преодолеть, надо уметь откладывать сумму с любого дохода.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.