Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Турецкие инвесторы внезапно заинтересовались бизнесом в Ростове

На Дон придут новые инвесторы
На Дон рвутся новые инвесторы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, ФедералПресс. Турецкие инвесторы впервые за 20 лет массово предлагают реализовать свои проекты в южном городе. Об этом сказал гендиректор Агентства инвестразвития Дона Игорь Бураков.

«Турецкие компании увидели хорошие возможности в России. Они не хотят ждать завершения кризиса и готовы запускать проекты», – заявил Игорь Бураков.

По его словам, таких инвесторов много. И притока в таком количестве не было лет 20, сообщает rostovgazeta.ru.Те, кторанее работал с Ростовской областью, продолжают сотрудничество, появились и новые.

О каких именно возможностях для турецких инвесторов в Ростове-на-Дону говорит эксперт, пока не уточняется. Ранее власти города пообещали пакет мер для поддержки бизнеса в условиях санкций. Он касается льгот, связанных с арендой, кредитами и мораториями на проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области массово продают белую бумагу формата А4, ставшую дефицитной, после европейских санкций и роста цен.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.