Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Импортозамещение по-ростовски: ФСБ раскрыла подробности незаконного производства ножей в колонии

Нож
Производство ножей было налажено прямо на территории колонии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 марта, ФедералПресс. УФСБ по Ростовской области заявило, что подозревает в организации незаконного производства ножей на территории колонии начальника одного из пенитенциарных учреждений.

«Подозреваемый выделил спецпомещение, которое стало цехом по изготовлению холодного оружия. Здесь производили ножи, стилеты и шашки», – пишет «RostovGazeta» со ссылкой на заявление регионального УФСБ.

По их информации, производством занимались осужденные, которые также поставляли и необходимое сырье. Позже сам начальник колонии забирал готовую продукцию и реализовывал ее за пределами учреждения. По данному факту сейчас заведено уголовное дело, по которому руководитель колонии может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил завели уголовное дело о разработке украинского биологического оружия.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.