Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Семь человек могут находиться под завалами многоэтажки после взрыва газа в Ростовской области

Сотрудники экстренных служб обследуют здание
Сотрудники экстренных служб обследуют здание

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 января, ФедералПресс. На месте работают 140 сотрудников МЧС.

Спасатели ведут поиски семи человек, находящихся под завалами после взрыва бытового газа в девятиэтажке в городе Шахты. На место ЧП выехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По данным регионального управления МЧС, уже спасены шесть человек, в том числе малолетний ребенок и его мать. Пятеро пострадавших госпитализированы. Один из жильцов дома погиб.

Сейчас сотрудники экстренных служб обследуют здание. Взрывом разрушило восьмой и девятый этажи дома, на седьмом этаже треснули стены, пишет ТАСС. По предварительным данным, баллон с газом разорвался в квартире на девятом этаже. Из многоэтажки эвакуированы 140 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», в городе Шахты Ростовской области от взрыва бытового газа обрушились перекрытия в многоэтажном доме. На место ЧП выехали глава региона и прокурор Ростовской области.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.