Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
2

Умер краснодарский застройщик, подозреваемый в хищении двух миллиардов

Дольщик
По факту произошедшего проводится проверка

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 марта, ФедералПресс. В ростовском СИЗО находился краснодарский застройщик, обвиняемый в хищении двух миллиардов рублей. Его нашли мертвым, на теле есть следы физического воздействия.

Появилась информация о смерти краснодарского застройщика, возводившего жилищные комплексы «Валентина» и «Южный». Напомним, первые литеры сдавались с большим отставанием от предусмотренных сроков. В ситуацию даже вмешивался Владимир Евланов, который на тот момент исполнял обязанности главы Краснодара.

Некоторые коммерческие помещения были выведены через контролируемые компании под бизнесменов без какой-либо платы.

Следственные органы, проводившие проверку строительства жилых комплексов выявили, что средства дольщиков были выведены из фонда строительства и потрачены представителями компании-застройщика на свое усмотрение.

Именно по обвинению в мошенничестве в СИЗО Ростовской области находился краснодарский бизнесмен.

На данный момент известно, что подозреваемый бизнесмен находился в туалете во время трагедии. Его пытались реанимировать, но это не удалось. Проводится проверка произошедшего.

Напомним, он подозревался в хищении двух миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.