Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Пилот самолета скончался во время экстренной посадки в Ростове-на-Дону

Самолет экстренно сел в ростовском аэропорту
Самолет экстренно сел в ростовском аэропорту

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября, ФедералПресс. Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорте Ростова-на Дону после того, как второму пилоту стало плохо в воздухе.

Самолет совершал штатный рейс из Москвы в Анапу, но в воздухе второму пилоту стало плохо. Командиром воздушного судна было принято решение совершить посадку в ростовском аэропорту. Сообщается, что самолет благополучно приземлился, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информированный источник.

«Около 10 утра второму пилоту стало плохо, была запрошена экстренная посадка, пока приземлялись, пилот 1970 года рождения умер», – сказал собеседник агентства.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку начало проверку по факту экстренной посадки самолета в Ростове-на-Дону.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у самолета Utair во время посадки во Внукове обрушилось шасси. Boeing 737 выполнял рейс из Махачкалы в Москву. Никто из пассажиров и членов экипажа во время происшествия не пострадал. Самолет с техническими неисправностями был отбуксирован к месту стоянки. Причины и обстоятельства происшествия на данный момент устанавливаются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.