Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области прокомментировали информацию о ЧП из-за ИВЛ

Ростов
В Ростовской области прокомментировали информацию о ЧП из-за ИВЛ

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 октября, ФедералПресс. Информация о смерти пациентов больницы в Ростове-на-Дону из-за отключения их от аппаратов ИВЛ, оказалась ложной. Ранее ряд СМИ опубликовал сомнительные данные, которые опровергли в администрации города.

В администрации Ростова ответили на утверждения в СМИ якобы о том, что на двух этажах в одной из больниц пациенты были отключены от подачи кислорода, поступающей через аппараты искусственной вентиляции легких.

Уже начата проверка, она продолжается. Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова уже прокомментировала те данные, которые у нее на данный момент имеются.

«Информация о количестве и причинах гибели пациентов в ковидном госпитале 20-й больницы не соответствует действительности. Никаких аварийных ситуаций, которые могли повлечь гибель больных – не было», – прокомментировала Кожухова.

По ее словам, предписаниями о ненадлежащем лечении пациентов в этом или других госпиталях администрация не располагает.

Ранее о том, что информация фейк сообщили в пресс-центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Причины смертей установят патологоанатомы. Работу больниц и оборудования проверяет Росздравнадзор.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.