Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Житель Дона отдал миллион лжесотруднику банка

Банк
Злоумышленник представился сотрудником одного из банков

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября, ФедералПресс. Телефонный разговор с незнакомцем закончился для жителя Ростовской области исчезновением миллиона рублей с банковского счета. Об инциденте сообщили в региональном ГУ МВД России.

«В МО МВД России «Каменский» обратился мужчина с заявлением о краже денег с его банковского счета. Он пояснил, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Вызывающий абонент представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте владельца проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо совершить ряд действий», – сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что потерпевший выполнил все указания неизвестного, в том числе назвал секретный код из смс и лишился денег.

Найти злоумышленника и вернуть миллион рублей жителю Дона пока не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество.

В МВД напоминают, что нельзя никому сообщать данные о своих банковских картах; банковские сотрудники не звонят, чтобы сообщить об операциях по карте, это мошенники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Дону 90 % жителей активно используют цифровые госуслуги.

Фото:Jochen Sand / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.