Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин поручил завести дело о разработке украинского биологического оружия

Бастрыкин
СК заявил о поступлении информации по разработке данного оружия

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин отдал поручение о возбуждении уголовного дела в связи с сообщением о разработке украинского биологического оружия. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службе СК.

«Все это может свидетельствовать о нарушении Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении. Положения указанной конвенции устанавливают обязательства государств ни при каких обстоятельствах не разрабатывать микробиологические или другие биологические агенты или токсины, которые не предназначены для профилактических, защитных или других мирных целей», – заявили в ведомстве.

По заявлению РИА «Новости», поступают сообщения о разработке украинского биологического оружия в нескольких десятках лабораторий, которые финансируются из-за границы.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.