Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Ростове обсудили стратегию развития региона

Василий Голубев план стратегии развития Ростовской области до 2030 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря, ФедералПресс. Согласно прогнозу стратегии – 2030, размер валового регионального продукта возрастет в 2,6 раза. Он составит 3,8 трлн рублей. Объем инвестиций перешагнет за отметку 900 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем на сегодняшний день. Зарплаты ростовчан будут по 100 тыс рублей.

Почти через 10 лет среднестатистические жители Ростовской области будут получать 100 тысяч рублей. Об это заявил губернатор области Василий Голубев. Сегодня он подписал план реализации стратегии развития области до 2030 года.

Согласно прогнозу стратегии–2030, размер валового регионального продукта возрастет в 2,6 раза. Он составит 3,8 трлн рублей. Объем инвестиций перешагнет за отметку 900 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем на сегодняшний день.

Доходы населения, возможно, достигнут 100 тысяч рублей. Известно, что основным доходом для многих людей является заработная плата. Сейчас ее средний размер в Ростовской области равен 35 тысяч рублей. За последний год, по оценкам экспертов, зарплата в регионе выросла на 10 %.По данным Росстата, 35,8тысяч рублей – средний размер оплаты труда в регионах по стране.

Недавно в Краснодаре обсудили стратегию развития. Согласно документу, на Кубани зарплата жителей увеличится до 60 тыс рублей к 2030 году.Напомним, для осуществления стратегии-2030 весь 2018 год работали более 250 региональных и федеральных экспертов.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.