Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Глава Ростовской области дал совет выбранным в этом году губернаторам

Россия
Глава Ростовской области дал совет выбранным в этом году губернаторам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября, ФедералПресс. Василий Голубев рассказал о том, какой должен быть баланс между управленцем и публичным политиком, а также посоветовал главам регионов общаться с людьми.

Паблик «16 негритят» взял интервью у главы Дона Василия Голубева. Его спросили, что он мог бы посоветовать новым губернаторам, которых выбрали в этом году. На что он ответил почти словами Путина: «Научиться общаться с людьми и слышать их». Напомним, больше и лучше общаться глава государства посоветовал астраханскому губернатору до того, как его выбрали. Тогда Путин привел в пример себя.

По словам Голубева, общение нужно для создания нового качества жизни для каждого жителя, отмечается в СМИ. На вопрос об оптимальном балансе между чиновником-управленцем и публичным политиком, Голубев ответил, что «чиновник – это функция, бюрократия в лучшем смысле этого слова. Политик – это идея, как жить лучше. Баланс между ними, когда хорошая идея находит реальное воплощение».

Также Голубев отметил, что нужно много работать, прогнозировать и идеализировать одновременно, быть оптимистом и добиваться результата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.