Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Единая Россия» выдвинула Василия Голубева кандидатом в губернаторы Ростовской области

Голубев
Единая Россия выдвинула Василия Голубева кандидатом в губернаторы Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июля, ФедералПресс. Сегодня прошла конференция реготделения единороссов на Дону. Губернатор Василий Голубев рассказал о положительных переменах региона за последние пять лет и был выдвинут кандидатом на третий срок.

За пять лет ВРП вырос в 1,5 раза до 1,5 триллионов рублей. Это сказалось на увеличении зарплат. Благосостояние населения повлияло на рост многодетных семей: с 28 до 42 тысяч. Об этом рассказал сегодня Василий Голубев.

Кроме того, по его словам, за пять лет появилось 26 тысяч мест для детей в дошкольных учреждениях. Также было открыто 200 ФАПов, 7 поликлиник, 27 амбулаторий.

Глава региона отметил, что на этом работа не закончена. Требуется еще построить 36 детсадов, реконструировать 20 школ, сделать обучение в одну смену. Также он высказался о необходимости комплексной застройки с развитой инфраструктурой, увеличении объемов строительства. Кроме того, он отметил хорошую работу групп контроля, которые проверяют качество застройки.

«Независимо от места жительства каждый должен иметь доступ к качественным услугам социальной сферы – медицины, образования, культуры, спорта. Необходимо также продолжить работу по упрощению доступа людей к государственным и муниципальным услугам в электронном формате», – прокомментировал Голубев.

Напомним, ранее жителям Дона предлагалось выбрать, на что потратить 500 тысяч рублей из бюджета. Проголосовавшие решили, что необходимы новые автомобили скорой помощи, также транспорт для сельских врачей и оборудование для столовых в школах.

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.