Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Абросимов: на донских выборах мы снова столкнулись со старым добрым фейком

Ростовская область
Появилась информация о нарушении

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 сентября, ФедералПресс. Появилась информация о том, что на участках устанавливаются непрозрачные урны. Информация не соответствует действительности.

В социальных сетях начала тиражироваться информация о том, что в Ленинском районе Ростова (участок 1802 и 1803) устанавливаются непрозрачные урны, что по факту является нарушением установок ЦИК России.

Эксперт и политолог Дмитрий Абросимов рассказал, информация не соответствует действительности. Он подчеркнул, для выяснения информации и проверки возможного нарушения поговорил с наблюдателями на данном участке.

«Из присланных фото ясно видно, что распространяемая информация не соответствует действительности. Все урны прозрачные. Это говорит лишь об одном: мы снова столкнулись со старым добрым фейком», – прокомментировал Дмитрий Абросимов.

Напомним, в России стартовал первый день досрочного голосования. Жители Ростовской области выберут главу региона, а также ряд дум и советов муниципальных образований Дона.

Фото: наблюдатель участка 1802

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.