Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

На Дону разрешили митинги, но в масках

Ростов
На Дону разрешили митинги, но в масках

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноября, ФедералПресс. Сегодня традиционно по всей стране проходят различные митинги в честь Дня народного единства. Также ожидаются 7 ноября. Некоторых из тех, кто на них придет, будут штрафовать по новой статье.

Штрафы получат и те, кто придут на согласованные митинги в том случае, если на них не будет медицинских масок.

Напомним, во всей стране действует масочный режим. Ответственность за соблюдение лежит на губернаторах. Также в Ростовской области действует запрет на проведение массовых мероприятий. Власти Ростовской области напомнили об этом на заседании оперштаба по коронавирусу.

Губернатор Василий Голубев прямо сказал, что против массовых мероприятий, в том числе митингов, но отметил, что если этого не удастся избежать, то его задача сделать так, чтобы процесс был защищенным.

По словам замгубернатора Михаила Корнеева, несмотря на пандемическую ситуацию, подано 32 заявки на проведение пикетов. 13 согласовали.

В связи с этим глав муниципалитетов попросили переговорить с организаторами и рассказать им об опасности вируса.

«Там, где увидите непреклонную позицию, как например у партии КПРФ в Ростове, которая заявила до 500 участников пикета, необходимо взаимодействовать с полицией и следить за четким соблюдением санитарных норм и при необходимости административно реагировать», – отметил он.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.